欢迎访问曲靖市交通运输局网站      当前日期:  
当前位置:首页 >> 通知公告 
省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路 土建工程施工招标(土建5标段)中标公示
来源:曲靖市交通运输局发布时间:2018年10月30日
日期:2018年10月30日    
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司    
工程标段名称 省道s11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路
土建工程施工招标(土建5标段)
建设地点 云南省曲靖市、师宗县境内。    
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年10月24日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包    
公示开始时间 2018年10月30日 公示结束时间 2018年11月1日 总投资 1139743.6013万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助    
设计单位 / 建设规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。 招标规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。    
评分办法 综合评分法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司    
报审拦标价
(须前置审计)
71675.5458 万元 前置审计价\招标控制价         67181.2784万元 投标人数量 5 家    
中标人/供应商候选人名称 中铁十四局集团有限公司 中标人企业代码 913700001630559891 是否联合体 □是   √否 资质等级 具有公路工程施工总承包壹级资质和隧道工程专业承包一级及其以上资质,同时具有交通运输部公路工程试验检测机构综合乙级资质(注:要求是自有试验检测机构且由同一单位100%注资)。    
中标价
(万元)
66428.8480  质量 标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格及以上。
工期/供货期 547日历天    
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
项目经理姓名及建造师证书编号 联系电话    
第一中标候选人 中铁十四局集团有限公司 95.60 913700001630559891 66428.8480  岳耀明00101998 0531-82516305    
第二中标候选人 中铁十一局集团有限公司 95.25 91420000179315087r 66569.9288  刘斌00155832 027-88710697    
第三中标候选人 中交第三公路工程局有限公司 95.05 911100007596009847 64775.9280  党志超00106548 010-84907798    
备注 第一中标候选人: 中铁十四局集团有限公司                                                                                                                  项目经理:岳耀明 ,项目经理业绩: (1)荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)一期工程项目第ljsg-3合同段;(2)利川至万州高速公路湖北段跨泸蓉铁路立交桥工程第tlqtj-1标段;
单位业绩:(1)g3012阿克苏-喀什高速公路项目第ak-2标段;(2)广东潮州至惠州高速公路项目tj17合同段;(3)利川至万州高速公路湖北段一期土建工程第lwtj-1标段;(4)湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)公路一期土建工程ybe21合同段;(5)三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段土建工程lxtj-4a标段;(6)湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期土建工程byxytj-9标段;(7)青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路六盘山隧道工程a4合同段;
   
第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司                                                                                                                   项目经理:刘斌 ,项目经理业绩:  (1)g3013喀什-伊尔克什坦口岸公路项目ky-1;(2)湖北省孝感至襄攀高速公路第xxe15合同段;(3)麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工mztj-3标;
单位业绩:(1)麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工mztj-3标;(2)麻城至武穴高速公路mwtj-3;(3)山西省阳泉至左权高速公路工程施工总承包zb2合同段;(4)g3013喀什-伊尔克什坦口岸公路项目ky-1;(5)乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段土建施工t3标段;(6)广东省江门至罗定高速公路工程项目土建工程第12合同段;(7)广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目第7标;(8)福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段路基土建工程a3标段;(9)福建省莆永高速公路永春至永定泉州段路基土建工程a2标段;
   
第三中标候选人:中交第三公路工程局有限公司                                                                                                                 项目经理:党志超 ,项目经理业绩:(1)河南省新乡至郑州高速公路路面工程№3标;(2)江西省景婺黄(常)高速公路项目a2标段;(3)贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程路基、桥隧工程施工第3a标段;
单位业绩:(1)望(江)至东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目;(2)重庆沿江高速公路丰都至忠县段施工总承包;(3)国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目;(4)丽江至攀枝花高速公路攀枝花段土建路基工程施工c6标段;(5)湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)公路一期土建工程施工ybe30标段;(6)福建省莆永高速公路永春至永定泉州段路基土建工程a4合同段;(7)国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线土建工程18-2b标段;(8)海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段路基土建工程a1标段;
   
废标说明:                                                                                                                                中铁一局集团有限公司:
第二个信封(报价文件)的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“第(1)条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);”第(3)条投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。的规定要求,未通过资格评审标准。
   
招投标监管机构:(公章)    
时间:2018年10月30日    

版权所有 曲靖市交通运输局 滇ICP备01011111号

地址:曲靖市文化路延长线

公安部备案 53030202000260号