欢迎访问曲靖市交通运输局网站      当前日期:  
当前位置:首页 >> 通知公告 
省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路 土建工程施工招标(土建7标段)中标公示
来源:曲靖市交通运输局发布时间:2018年10月30日
日期:2018年10月30日  
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司  
工程标段名称 省道s11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路
土建工程施工招标(土建7标段)
建设地点 云南省曲靖市、师宗县境内。  
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年10月24日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包  
公示开始时间 2018年10月30日 公示结束时间 2018年11月1日 总投资 1139743.6013万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助  
设计单位 / 建设规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。 招标规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。  
评分办法 综合评分法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司  
报审拦标价
(须前置审计)
52197.7483 万元 前置审计价\招标控制价         49638.9986万元 投标人数量 7 家  
中标人/供应商候选人名称 中铁十一局集团有限公司 中标人企业代码 91420000179315087r 是否联合体 □是   √否 资质等级 具有公路工程施工总承包壹级及其以上资质,同时具有交通运输部公路工程试验检测机构综合乙级资质(注:要求是自有试验检测机构且由同一单位100%注资)。  
中标价
(万元)
48184.575551  质量 标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格及以上。
工期/供货期 547日历天  
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
项目经理姓名及建造师证书编号 联系电话  
第一中标候选人 中铁十一局集团有限公司 98.10 91420000179315087r 48184.575551  刘斌00155832 027-88710697  
第二中标候选人 中国铁建大桥工程局集团有限公司 94.93 91120116244997951g 48058.116748  王成双00005894 022-88959920/028-83960925  
第三中标候选人 中交一公局集团有限公司 94.46 911100001017004524 47256.326717  冯良会00116533 010-89563017  
备注 第一中标候选人:中铁十一局集团有限公司                                                                                                                   项目经理: 刘斌 ,项目经理业绩: (1)g3013喀什-伊尔克什坦口岸公路项目ky-1;(2)湖北省孝感至襄攀高速公路第xxe15合同段;(3)麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工mztj-3标;
单位业绩:(1)麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工mztj-3标;(2)麻城至武穴高速公路mwtj-3;(3)山西省阳泉至左权高速公路工程施工总承包zb2合同段;(4)g3013喀什-伊尔克什坦口岸公路项目ky-1;(5)乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段土建施工t3标段;(6)广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第10标段;(7)广东省江门至罗定高速公路工程项目土建工程第12合同段;(8)广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目第7标;(9)福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段路基土建工程a3标段;(10)福建省莆永高速公路永春至永定泉州段路基土建工程a2标段;

 
第二中标候选人:中国铁建大桥工程局集团有限公司                                                                                                                   项目经理:王成双 ,项目经理业绩:  (1)泸蓉国道主干线湖北泸蓉西(宜昌至恩施)高速公路土建工程设计施工总承包第21合同段;(2)湖北省谷城至竹溪高速公路一期土建工程11标;(3)丹东大东港疏港高速公路项目路基工程第一合同段;
单位业绩:(1)重庆至长沙高速公路支线重庆黔江至湖北恩施(渝鄂界)段项目工程施工a合同段;(2)g3014乌尔禾至阿勒泰高速公路项目wa-2合同段;(3)湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程eltj-1标段;(4)南昌市绕城高速公路南外环(塔城至生米段)工程bt项目a1标段;
 
第三中标候选人:中交一公局集团有限公司                                                                                                                 项目经理:冯良会  ,项目经理业绩:(1)江苏淮盐高速盐城段hy-yc13合同(通榆河特大桥);(2)山东省青银高速公路济南黄河大桥工程第a合同;(3)鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目a3合同;
单位业绩:(1)重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程总承包;(2)京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程hbtj-04合同段;(3)重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)zcb合同段;(4)重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能);(5)麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目mztj-4合同段;(6)重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)项目;(7)重庆酉阳至贵州沿河(重庆段)高速公路;(8)武汉城市圈环线高速公路仙桃段一期土建工程施工xttj-1标段;
 
废标说明:                                                                                                                                        中电建路桥集团有限公司:
未附试验检测资质证书,不满足招标文件规定要求,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(1)条“投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证”的规定要求,未通过资格评审标准。
云南省建设投资控股集团有限公司:
 测量工程师未附工程师证,不满足招标文件规定要求,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审标准。
 
招投标监管机构:(公章)  
时间:2018年10月30日  

版权所有 曲靖市交通运输局 滇ICP备01011111号

地址:曲靖市文化路延长线

公安部备案 53030202000260号