欢迎访问曲靖市交通运输局网站      当前日期:  
当前位置:首页 >> 通知公告 
省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路 土建工程施工招标(土建9标段)中标公示
来源:曲靖市交通运输局发布时间:2018年10月30日
日期:2018年10月30日  
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司  
工程标段名称 省道s11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路
土建工程施工招标(土建9标段)
建设地点 云南省曲靖市、师宗县境内。  
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年10月24日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包  
公示开始时间 2018年10月30日 公示结束时间 2018年11月1日 总投资 1139743.6013万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助  
设计单位 / 建设规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。 招标规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。  
评分办法 综合评分法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司  
报审拦标价
(须前置审计)
58030.5891 万元 前置审计价\招标控制价         55769.0717万元 投标人数量  4家  
中标人/供应商候选人名称 中铁八局集团有限公司 中标人企业代码 91510100201973538n 是否联合体 □是   √否 资质等级 具有公路工程施工总承包壹级资质和桥梁工程专业承包一级同时具有铁路工程施工总承包一级及其以上资质,同时具有交通运输部公路工程试验检测机构综合乙级资质(注:要求是自有试验检测机构且由同一单位100%注资)。  
中标价
(万元)
55211.3809  质量 标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格及以上。
工期/供货期 547日历天  
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
项目经理姓名及建造师证书编号 联系电话  
第一中标候选人 中铁八局集团有限公司 96.39 91510100201973538n 55211.3809  张再亮00267318  028-87519511  
第二中标候选人 中铁十八局集团有限公司 91.46 9112000010306009x2 52088.029247  赵勇00087030 13920538745  
第三中标候选人 中铁十局集团有限公司 88.16 913700001631987449 55768.930867  赵晓珺00214865 0512-68075109  
备注 第一中标候选人:中铁八局集团有限公司                                                                                                                   项目经理: 张再亮  ,项目经理业绩: (1)新建铁路武汉至广州客运专线项目武汉工程试验段工程;(2)哈(尔滨)大(连)铁路客运专线;(3)重庆至贵阳铁路扩能改造引入重庆枢纽货运系统站前工程;(4)盘县城区道路与铁路交叉工程一标段;
单位业绩:(1)隧资眉高速公路眉山段土建工程j2-1标段;(2)昆明市黄土坡至马金铺高速公路工程土建施工第3标段;(3)云南省蒙自至文山至砚山高速公路第1合同段周中寨大桥上跨蒙河铁路立交桥工程;(4)云南武定至易门高速公路tj1合同段勤丰互通主线2号桥上跨成昆铁路工程;(5)云南滇中新区机场北高速公路工程独家节特大桥上跨沪昆铁路工程;(6)杭瑞国家高速公路宣威至曲靖段沾益连接线上跨沪昆铁路立交桥工程;

 
第二中标候选人:中铁十八局集团有限公司                                                                                                                   项目经理: 赵勇  ,项目经理业绩:  (1)包(头)茂(名)线安康至陕川界高速公路试验段隧道工程mc2合同段;(2)承德至秦皇岛高速公路承德段项目路基、桥梁、隧道工程;(3)陕西省西安至宝鸡改扩建工程虢镇东至潘家湾段路基桥隧工程施工b-c15标段;
单位业绩:(1)麻城至竹溪高速公路麻城至红安段一期土建工程项目;(2)和平路高架西延(中华大街-西二环)二标段工程施工;(3)介休市介休东站站前广场与市内道路连接线铁路高架桥;(4)津汉高速公路(西外环高速~汉蔡路)工程4标段;
 
第三中标候选人:中铁十局集团有限公司                                                                                                                 项目经理: 赵晓珺 ,项目经理业绩:(1)黄山至祁门高速公路路基工程;
单位业绩:(1)乐昌至广州高速公路樟市至花东段;(2)辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程;

 
废标说明:                                                                                                                                    中铁七局集团有限公司:
试验检测人员“刘建伟”“吴东”未附试验检测证书,不满足招标文件规定要求,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审标准。
 
招投标监管机构:(公章)  
时间:2018年10月30日  

版权所有 曲靖市交通运输局 滇ICP备01011111号

地址:曲靖市文化路延长线

公安部备案 53030202000260号