欢迎访问曲靖市交通运输局网站      当前日期:  
当前位置:首页 >> 通知公告 
省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路 土建工程施工招标(土建10标段)中标公示
来源:曲靖市交通运输局发布时间:2018年10月30日
日期:2018年10月30日    
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司    
工程标段名称 省道s11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路
土建工程施工招标(土建10标段)
建设地点 云南省曲靖市、师宗县境内。    
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年10月24日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包    
公示开始时间 2018年10月30日 公示结束时间 2018年11月1日 总投资 1139743.6013万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助    
设计单位 / 建设规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。 招标规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。    
评分办法 综合评分法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司    
报审拦标价
(须前置审计)
65011.1232 万元 前置审计价\招标控制价         60239.4459万元 投标人数量 10 家    
中标人/供应商候选人名称 云南交投集团云岭建设有限公司 中标人企业代码 91530100795171224h 是否联合体 □是   √否 资质等级 具有公路工程施工总承包壹级及其以上资质,同时具有交通运输部公路工程试验检测机构综合乙级资质(注:要求是自有试验检测机构且由同一单位100%注资)。    
中标价
(万元)
57046.509379  质量 标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格及以上。
工期/供货期 547日历天    
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
项目经理姓名及建造师证书编号 联系电话    
第一中标候选人 云南交投集团云岭建设有限公司 97.00 91530100795171224h 57046.509379 张存华00131652 0871-65708275    
第二中标候选人 中交第二公路工程局有限公司 95.43 91610000220521254b 58673.053997 林朝00105586 029-89560289    
第三中标候选人 中交第二航务工程局有限公司 93.34 914201001776853910 59294.05691 邢建春00118004 027-83920500    
备注 第一中标候选人:云南交投集团云岭建设有限公司                                                                                                                   项目经理:张存华,项目经理业绩: (1)国家高速公路网g85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程土建第6标段;(2)云南上关至鹤庆高速公路土建工程施工第2标段;(3)g4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)土建工程第1合同段;
单位业绩:(1)曲靖至陆良高速公路改扩建工程土建tj1标段;(2)云南沾益至会泽高速公路土建工程第2合同段;(3)云南上关至鹤庆高速公路土建工程施工第2标段;(4)云南武定至易门高速公路建设项目土建工程施工第tj2标段;(5)临沧机场高速公路施工;(6)罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目土建工程tj1标段;

   
第二中标候选人:中交第二公路工程局有限公司                                                                                                                   项目经理:林朝  ,项目经理业绩:  (1)河北:邢衡高速公路邢台段路基、桥梁工程施工ljsg-7标(2)广东:兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目土建5标;
单位业绩:(1)兰海高速贵州境遵义至贵阳扩容工程施工第12合同段;(2)河北省邢汾高速公路邢台至冀晋界段工程设计施工总承包第l14合同;(3)贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程路基、桥隧工程土建ib标段;(4)广东省潮州至惠州高速公路项目tj3标段;(5)宜昌至张家界高速公路宜都至五峰(渔洋关)段土建工程yztj2标段;(6)京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程hjtj-01标;(7)麻城至竹溪高公速路襄阳东段项目mztj-2标;(8)榆林至佳县高速公路路基、路面、桥隧工程第1合同段;(9)岳阳至宜昌高速公路宜昌段土建工程yyyctj-2标段;
   
第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司                                                                                                                 项目经理: 邢建春 ,项目经理业绩:(1)贵州省思南至剑河高速公路土建工程施工sj14;(2)武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(k39+260~k92+930);(3)厦沙高速公路泉州德化段路基土建工程a2合同段;
单位业绩:(1)云南省蒙自至砚山公路土建工程第五施工区段(第10标段);(2)云南省蒙自至砚山公路工程第五施工区段(第9标段);(3)武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(k39+260~k92+930);(4)惠东凌坑至碧甲高速公路土建工程1标段;(5)湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程tj-2标段;(6)g30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第二合同段;(7)银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段高速公路第2+3合同段;(8)云南省蒙自至砚山公路工程第五施工区段(第8标段);

   
废标说明:                                                                                                                                           云南省建设投资控股集团有限公司:
测量工程师未附工程师证,不满足招标文件规定要求,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审标准。
黑龙江农垦建工路桥有限公司:
试验检测人员未附试验检测证书,不满足招标文件规定要求,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审标准。
   
招投标监管机构:(公章)    
时间:2018年10月30日    

版权所有 曲靖市交通运输局 滇ICP备01011111号

地址:曲靖市文化路延长线

公安部备案 53030202000260号