欢迎访问曲靖市交通运输局网站      当前日期:  
当前位置:首页 >> 通知公告 
省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路 土建工程施工招标(土建3标段)中标公示
来源:曲靖市交通运输局发布时间:2018年10月30日
日期:2018年10月30日  
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司  
工程标段名称 省道s11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路
土建工程施工招标(土建3标段)
建设地点 云南省曲靖市、师宗县境内。  
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年10月24日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包  
公示开始时间 2018年10月30日 公示结束时间 2018年11月1日 总投资 1139743.6013万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助  
设计单位 / 建设规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。 招标规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。  
评分办法 综合评分法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司  
报审拦标价
(须前置审计)
86060.4489 万元 前置审计价\招标控制价         84303.5841万元 投标人数量  6家  
中标人/供应商候选人名称 中铁十二局集团有限公司 中标人企业代码 911400001100711840 是否联合体 □是   √否 资质等级 具有公路工程施工总承包壹级资质和隧道工程专业承包一级及其以上资质,同时具有交通运输部公路工程试验检测机构综合乙级资质(注:要求是自有试验检测机构且由同一单位100%注资)。  
中标价
(万元)
82617.478772  质量 标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格及以上。
工期/供货期 547日历天  
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
项目经理姓名及建造师证书编号 联系电话  
第一中标候选人 中铁十二局集团有限公司 98.33 911400001100711840 82617.478772  谢卫林00098295 0351-2653581  
第二中标候选人 中交路桥建设有限公司 93.34 9111000059062789xu 80088.5056  徐国宪00203033 010-64181166  
第三中标候选人 中铁五局集团有限公司 91.66 91520000214400165l 84219.280468  雷建华00255650 0731-84257825  
备注 第一中标候选人:中铁十二局集团有限公司                                                                                                                   项目经理:谢卫林 ,项目经理业绩: (1)国道主干线(gz40)云南新街至河口高速公路土建工程11合同段;(2)河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德高速公路第sg-9标段;(3)乐昌至广州高速公路坪石至至樟市段t4合同段;(4)陕西省延安至延川(陕晋界)高速公路第lj-5合同段;(5)十天联络线陕西境安康至汉中高速公路(安康段)a-c13合同段;
单位业绩:(1)重庆秀山至贵州松桃高速公路(重庆段);(2)云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路2标段;(3)合福铁路铜陵长江公铁大桥公路连接线lj03标;(4)乐昌至广州高速公路坪石至樟市段t4合同段;(5)青海省牙什尕至同仁高速公路土建工程ytsg-c标段;(6)京台线建瓯至闽侯公路福州境内段路基土建工程jta8标;(7)汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程lj10标;(8)漳永高速公路华安段(龙岩境)a1标段;(9)灵河高速公路原平至神池段路基、桥隧、采空区工程施工招标第lj2标段。
 
第二中标候选人:中交路桥建设有限公司                                                                                                                   项目经理:徐国宪,项目经理业绩:(1)贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第tj06标段;(2)邓州至豫鄂省界高速公路第detj-1标段;
单位业绩:(1)重庆丰都至石柱高速公路a7标;(2)江西省南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段d1合同段;(3)贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第tj02标段;(4)重庆市丰都至石柱高速公路b1标段;(5)江西省万载至宜春高速公路项目a2合同段;(6)s215线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段。
 
第三中标候选人:中铁五局集团有限公司                                                                                                                 项目经理:雷建华,项目经理业绩:(1)河南三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段土建工程a类lxtj-3标;(2)海南武冈至靖州(城步)高速公路项目土建工程第3合同段;
单位业绩:(1)二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目tj1合同段;(2)河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德段第3合同段;
 
废标说明:                                                                                                                              广东省长大公路工程有限公司:
试验检测人员“杨富发”身份证过期,不满足招标文件规定要求,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审标准。
中铁隧道局集团有限公司:   
安全工程师“王健”身份证过期,不满足招标文件规定要求,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审标准。
 
招投标监管机构:(公章)  
时间:2018年10月30日  

版权所有 曲靖市交通运输局 滇ICP备01011111号

地址:曲靖市文化路延长线

公安部备案 53030202000260号