欢迎访问曲靖市交通运输局网站      当前日期:  
当前位置:首页 >> 通知公告 
省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路 施工监理招标(JL3合同段)
来源:曲靖市交通运输局发布时间:2018年12月25日
工程建设类项目中标公示发布单  
日期:2018年12月25日  
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司  
工程标段名称 省道s11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路
施工监理招标(jl3合同段)
建设地点 云南省曲靖市、师宗县境内  
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年12月19日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包  
公示开始时间 2018年12月25日 公示结束时间 2018年12月27日 总投资 1139743.6013万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助  
设计单位 / 建设规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。 招标规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。  
评分办法 综合评估法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司  
报审拦标价
(须前置审计)
 2331.7480万元 前置审计价\招标控制价         2331.7480万元 投标人数量  11家  
中标人/供应商候选人名称 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 中标人企业代码 915001082031741153  是否联合体 □是   √否 资质等级 交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书  
中标价
(万元)
2303.7670  质量 满足国家、省市及地方相关法律、法规及规范文件要求 工期/供货期  1824日历天  
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
驻地监理工程师姓名及证书编号 联系电话  
第一中标候选人 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 94.55 915001082031741153  2303.7670  杜文涛jgj0926698 023-89020003  
第二中标候选人 贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 92.73 91520000214433135e  2226.2779  向周贵jgj0618308 0851-85820813  
第三中标候选人 广西桂通工程咨询有限公司 91.78  91450000708730519n   2285.0126  周洪剑jgj0925989 0771-2115775  
备注 第一中标候选人:重庆市交通工程监理咨询有限责任公司                                                                                                                    驻地监理工程师: 杜文涛 ,驻地监理工程师业绩: (1)重庆秀山至贵州松桃(重庆段)高速公路项目;(2)贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路hajl-1;
单位业绩:(1)g7京新高速公路集宁至呼和浩特段(乌兰察布市境内);(2)成渝高速公路复线(重庆境);(3)重庆沿江高速公路忠县至万州段zwjl2;(4)重庆涪陵至丰都高速公路项目fs-jl1;(5)重庆沿江高速公路丰都至忠县段;(6)贵州省贵阳市(花溪)至安顺高速公路hajl1;
 
第二中标候选人:贵州陆通工程管理咨询有限责任公司                                                                                                                    驻地监理工程师:向周贵 ,驻地监理工程师业绩: (1)贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路hajl3合同段;(2)贵州省清镇至织金公路;(3)厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段aj3;
单位业绩:(1)贵州省盘县至兴义高速公路pxjl1合同段;(2)贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路hajl3合同段;(3)贵州省独山至平塘高速公路dpjl1合同段;(4)贵州省务川至正安高速公路wzjl-b合同段;
 
第三中标候选人:广西桂通工程咨询有限公司                                                                                                                    驻地监理工程师: 周洪剑 ,驻地监理工程师业绩: (1)杭州至瑞丽国家高速公路贵州境大兴(湘黔界)至思南段dsjl-5;(2)柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程(№ⅳ合同段);
单位业绩:(1)梧州至柳州高速公路项目(№ⅲ合同段);(2)广西灌阳(永安关)至全州(凤凰)高速公路(№zj合同段);(3)广西崇左至靖西高速公路(№ⅴ合同段);(4)贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路土建工程dsjl-5监理合同段;(5)广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路(№ⅰ监理合同段);
 
废标说明:1、云南省公路工程监理咨询有限公司:监理员“邢起云、赵丹丹”、试验检测员“王江华、包璐玮”身份证过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的其他要求符合招标文件规定的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。2、北京中交安通工程技术咨询有限公司:计划及合同管理监理工程师未附有效的造价工程师证,专业监理工程师未附个人业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的其他要求符合招标文件规定的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。3、湖南省交通科学研究院有限公司:p619页试验仪器设备“电子天平”规格型号与招标文件不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的其他要求符合招标文件的规定要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。4、北京路桥通国际工程咨询有限公司:第二个信封(报价文件)中“表7监理服务费用支付估算表”与“表1监理服务费用报价汇总表”不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1.2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。5、广西双建工程咨询有限公司:第二个信封(报价文件)中“表7监理服务费用支付估算表”与“表1监理服务费用报价汇总表”不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1.2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。6、河南高建工程管理有限公司:第二个信封(报价文件)中“表7监理服务费用支付估算表”与“表1监理服务费用报价汇总表”不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1.2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。

 
招投标监管机构:(公章)  
时间:2018年12月25日  

版权所有 曲靖市交通运输局 滇ICP备01011111号

地址:曲靖市文化路延长线

公安部备案 53030202000260号