欢迎访问曲靖市交通运输局网站      当前日期:  
当前位置:首页 >> 通知公告 
省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路 施工监理招标(JL4合同段)
来源:曲靖市交通运输局发布时间:2018年12月25日
工程建设类项目中标公示发布单  
日期:2018年12月25日  
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司  
工程标段名称 省道s11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路
施工监理招标(jl4合同段)
建设地点 云南省曲靖市、师宗县境内  
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年12月19日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包  
公示开始时间 2018年12月25日 公示结束时间 2018年12月27日 总投资 1139743.6013万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助  
设计单位 / 建设规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。 招标规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。  
评分办法 综合评估法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司  
报审拦标价
(须前置审计)
 1511.0073万元 前置审计价\招标控制价         1511.0073万元 投标人数量  14家  
中标人/供应商候选人名称 江苏兆信工程项目管理有限公司 中标人企业代码 91320116720580162u  是否联合体 □是   √否 资质等级 交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书  
中标价
(万元)
1465.6796  质量 满足国家、省市及地方相关法律、法规及规范文件要求 工期/供货期  1824日历天  
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
驻地监理工程师姓名及证书编号 联系电话  
第一中标候选人 江苏兆信工程项目管理有限公司 94.57 91320116720580162u  1465.6796  黎德军jgj0508176 025-52471861  
第二中标候选人 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 93.2 91340000148974178d  1450.5565  李亿坤jgj0510008 0551-65590510  
第三中标候选人 北京路桥通国际工程咨询有限公司 93.08  911101086336900561  1480.8213  钱宏斌jgj0613106 010-62079464  
备注 第一中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司                                                                                                                    驻地监理工程师: 黎德军 ,驻地监理工程师业绩: (1)河南漯周界高速公路周口至沈丘段;(2)广西黄沙河至全州高速公路;(3)河南省安阳至林州高速公路项目路面及交通安全设施工程施工监理;(4)安庆至景德镇公路安徽段路面工程施工监理;(5)湖南省长沙至湘潭高速公路(复线)项目第jl2监理合同段;(6)上饶至万年高速公路项目监理r1标段;
单位业绩:(1)泰州至镇江高速公路泰州至高港段(tg-jl-1);(2)成都第二绕城高速公路工程(西段)项目jl4监理合同段;(3)南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目路基施工监理;(4)北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目土建工程第二监理合同段;(5)十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路土建工程stjl4标段;
 
第二中标候选人:安徽省公路工程建设监理有限责任公司                                                                                                                    驻地监理工程师:李亿坤 ,驻地监理工程师业绩: (1)蒙城至蚌埠高速公路工程;(2)合肥至六安高速公路(合肥北环段);(3)安徽省岳西(黄尾)至潜山公路;(4)合肥新桥国际机场高速公路;
单位业绩:(1)河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通项目主体土建工程;(2)合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线工程;(3)重庆渝北至四川广安高速公路重庆段ygjl2;(4)济祁高速公路(利辛至淮南段)路基、路面;(5)芜湖长江公路二桥第二驻地办;(6)岳西至武汉高速公路安徽段第一驻地办;
 
第三中标候选人:北京路桥通国际工程咨询有限公司                                                                                                                    驻地监理工程师: 钱宏斌  ,驻地监理工程师业绩:(1)江苏省宁宿徐盱眙段南段nsx-jl-xy1合同段施工监理项目;(2)宿迁至新沂高速公路主体工程施工监理项目sx-jl-i合同段;(3)梧州至柳州高速公路项目;
单位业绩:(1)广东省广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目第j1监理合同段;(2)汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程施工监理第j7合同段;(3)湖南省怀化至通道高速公路项目施工监理第j2监理合同段;(4)广西梧州至柳州高速公路工程施工监理服务(№.ⅱ合同段);
 
废标说明:1、云南易通工程监理咨询有限公司:授权委托书中标段为jl1标段,未响应招标文件实质性条款,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1  2.1.3第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的规定要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准。2、河南豫路工程技术开发有限公司:部分专业监理工程师未附业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的其他要求符合招标文件规定的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。3、黑龙江华龙公路工程咨询监理公司:部分专业监理工程师未附业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的其他要求符合招标文件规定的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。4、长沙华南土木工程监理有限公司:
监理员“王辉”未附有效的社保证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的其他要求符合招标文件规定的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。5、广东虎门技术咨询有限公司:路基专业监理工程师“陈祖祥”等未附个人业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的其他要求符合招标文件规定的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。6、云南升盟工程咨询有限公司:计划及合同管理监理工程师未附有效的造价工程师证,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的其他要求符合招标文件规定的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。7、贵州科达公路工程咨询监理有限公司:部分专业监理工程师“吴安祥”等未附业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的其他要求符合招标文件规定的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。8、河南高建工程管理有限公司:第二个信封(报价文件)中“表7监理服务费用支付估算表”与“表1监理服务费用报价汇总表”不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1.2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。9、云南云通监理咨询有限公司:第二个信封(报价文件)中“表7监理服务费用支付估算表”与“表1监理服务费用报价汇总表”不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1.2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。


 
招投标监管机构:(公章)  
时间:2018年12月25日  

版权所有 曲靖市交通运输局 滇ICP备01011111号

地址:曲靖市文化路延长线

公安部备案 53030202000260号