欢迎访问曲靖市交通运输局网站      当前日期:  
当前位置:首页 >> 通知公告 
省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路 第三方检测服务招标(JC1合同段)
来源:曲靖市交通运输局发布时间:2018年12月25日
工程建设类项目中标公示发布单  
日期:2018年12月25日  
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司  
工程标段名称 省道s11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路
第三方检测服务招标(jc1合同段)
建设地点 云南省曲靖市、师宗县境内  
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年12月19日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包  
公示开始时间 2018年12月25日 公示结束时间 2018年12月27日 总投资 1139743.6013万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助  
设计单位 / 建设规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。 招标规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。  
评分办法 综合评估法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司  
报审拦标价
(须前置审计)
 1039.5410万元 前置审计价\招标控制价          983.8689万元 投标人数量 11 家  
中标人/供应商候选人名称 湖南联智桥隧技术有限公司 中标人企业代码 914301227121995642 是否联合体 □是   √否 资质等级 公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级等级证书,同时具备国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发的cma认证证书《计量认证合格证书》。  
中标价
(万元)
955.5153  质量 满足国家、省市及地方相关法律、法规及规范文件要求 工期/供货期  1824日历天  
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
项目负责人姓名及证书编号 联系电话  
第一中标候选人 湖南联智桥隧技术有限公司 95.00 914301227121995642 955.5153 陈胜吉(公路)检师0712187cg 0731-82936363  
第二中标候选人 招商局重庆交通科研设计院有限公司 93.90 915000004504058739  967.8778 秦之富(公路)检师0602253q 023-62653560  
第三中标候选人 河南省交院工程检测科技有限公司 93.04 914101007919391873 963.8496 王瑞(公路)检师0603704dqj 0371-62037008  
备注 第一中标候选人:湖南联智桥隧技术有限公司                                                                                                                    项目负责人: 陈胜吉  ,项目负责人业绩: (1)炎陵至汝城高速公路建设项目中心试验室;(2)广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目试验检测第2合同段;(3)汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第js2合同段。
单位业绩:(1)炎陵至汝城高速公路建设项目中心试验室;(2)广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目试验检测第2合同段;(3)银川北京路延伸及滨河黄河大桥工程中心试验室服务项目;(4)银川兵沟黄河公路大桥及连接线工程中心试验室;(5)汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第js2合同段;(6)青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目syjc-2标段。
 
第二中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司                                                                                                                    项目负责人: 秦之富 ,项目负责人业绩: (1)乐昌至广州高速公路项目隧道工程监控量测及超前地质预报第jc1合同段;(2)广东连平(赣粤界)至从化公路项目隧道监控量测及超前地质预报工程jklc01合同段;(3)巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程隧道超前地质和水文预报、监控量测及初期支护检查项目(jk3标段);(4)南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路华蓥山隧道超前地质预报、监控量测c1合同段;(5)广东省潮州至惠州高速公路项目土建工程专项检测(监测)服务jc2合同段;(6)黄衢南高速公路衢南段桥梁、隧道定期检测项目;(7)广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段隧道监控量测及超前地质预报jk-sd3标段。
单位业绩:(1)厦门至成都国家高速公路广西境桂林至三江段(桂黔界)隧道监控量测、质量检测及超前地质预报gsyb-1标;(2)乐昌至广州高速公路项目隧道工程监控量测及超前地质预报第jc1合同段;(3)青海省共和至玉树(结古)公路(一期工程);(4)青海省共和至玉树(结古)公路(二期工程);(5)贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程项目sys1中心试验室;(6)内江至威远至荣县公路工程项目路面(含交安)交工验收质量检测;(7)重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口中心试验室;(8)重庆奉节至巫溪高速公路中心试验室;(9)青海省川口至大河家(省界)公路工程中心试验室;(10)g75兰海高速重庆渝黔高速公路k1015.11-k1105.86段路面大修工程交工验收检测;(11)渝湘高速重庆黄草至洪安段抗滑路面专项处治工程交工验收质量检测;(12)2015年渝隧高速公路路面检测工程;(13)g75渝黔高速公路k1015+105-k1105+838段路面检测(2015年)。
 
第三中标候选人:河南省交院工程检测科技有限公司                                                                                                                    项目负责人:王瑞 ,项目负责人业绩: (1)洛栾高速公路洛嵩段第二监理代表处工地试验室土建工程试验检测;(2)三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段工程试验检测第lxjc-1标段。
单位业绩:(1)郑州机场至周口西华高速公路(一期)试验检测(jxjc-1);(2)郑州机场至周口西华高速公路二期(航空港经济综合实验区东环高速)试验检测(jx11jc-1);(3)宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段试验检测服务jc1合同段;(4)商丘至登封高速公路郑州境段工程试验检测;(5)海西高速公路网屏南至古田联络线试验检测服务jc1合同段;(6)三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段工程试验检测第lxjc-1标段;(7)海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段路面、交通安全设施、绿化及房建工程试验检测服务项目jc3合同。
 
废标说明:                                                                                                                            1、长沙理工大公路工程试验检测中心:投标函上法定代表人或其授权代理人未按规定签字,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1.2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。
2、江西省交通运输科学研究院有限公司:投标函上法定代表人或其授权代理人未按规定签字,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1.2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。
 
招投标监管机构:(公章)  
时间:2018年 12月25日  

版权所有 曲靖市交通运输局 滇ICP备01011111号

地址:曲靖市文化路延长线

公安部备案 53030202000260号