欢迎访问曲靖市交通运输局网站      当前日期:  
当前位置:首页 >> 通知公告 
省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路 第三方检测服务招标(JC2合同段)
来源:曲靖市交通运输局发布时间:2018年12月25日
工程建设类项目中标公示发布单  
日期:2018年12月25日  
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司  
工程标段名称 省道s11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路
第三方检测服务招标(jc2合同段)
建设地点 云南省曲靖市、师宗县境内  
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年12月19日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包  
公示开始时间 2018年12月25日 公示结束时间 2018年12月27日 总投资 1139743.6013万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助  
设计单位 / 建设规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。 招标规模 主线及止点连接线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。其它连接线采用二级公路标准建设,其中茨营、阿岗、竹基立交连接线设计速度60公里/小时、路基宽度12米;东山立交连接线设计速度40公里/小时、路基宽度8.5米。汽车荷载等级采用公路—ⅰ级。其余技术指标均按《公路工程技术标准》(jtg b01-2014)执行。设计概算为1139743.6013万元。  
评分办法 综合评估法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司  
报审拦标价
(须前置审计)
 667.0423万元 前置审计价\招标控制价         637.1278万元 投标人数量  9家  
中标人/供应商候选人名称 苏交科集团检测认证有限公司 中标人企业代码 91320000756854559l 是否联合体 □是   √否 资质等级 公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级等级证书,同时具备国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发的cma认证证书《计量认证合格证书》。  
中标价
(万元)
624.4035  质量 满足国家、省市及地方相关法律、法规及规范文件要求 工期/供货期  1824日历天  
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
项目负责人姓名及证书编号 联系电话  
第一中标候选人 苏交科集团检测认证有限公司 93.26 91320000756854559l 624.4035 胡斌(公路)检师1246965s 025-86576881  
第二中标候选人 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 92.80 91520115ma6dkduj01 624.4098 苏龙(公路)检师1034187qs 0851-85861098  
第三中标候选人 河南省交院工程检测科技有限公司 92.69 914101007919391873 625.3779 王瑞(公路)检师0603704dqj 0371-62037008  
备注 第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司                                                                                                                    项目负责人: 胡斌,项目负责人业绩: (1)南通至洋口港区高速公路中心试验室项目;(2)云南省宣威至曲靖高速公路工程检测sdjc1标段。
单位业绩:(1)海南省中线高速公路屯昌至琼中段第三方试验检测项目;(2)宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室项目sy-sys-2标段;(3)汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程试验检测服务第js5合同段;(4)盐淮高速公路盐城至大丰港段中心试验室项目;(5)南通至洋口港区高速公路中心试验室项目;(6)呈贡至澄江高速公路建设项目第三方试验检测及桥梁隧道监控(jc1合同段);(7)g4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)指挥部中心试验室。
 
第二中标候选人:贵州宏信创达工程检测咨询有限公司                                                                                                                    项目负责人:苏龙 ,项目负责人业绩: (1)贵州省黔西至织金高速公路工程中心试验室; (2)贵州省惠水至罗甸高速公路工程第2合同段勘察设计隧道预报;(3)贵州省盘县至兴义高速公路工程中心试验室第pxsys标段。
单位业绩:(1)贵州省盘县至兴义高速公路工程中心试验室第pxsys标段; (2)贵州省黔西至织金高速公路工程中心试验室;(3)贵州省六盘水至盘县高速公路项目中心试验室;(4)贵州省黔西至织金高速公路工程检测及监控服务(第qzjj1标段);(5)遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路隧道监控量测、超前地质预报、初支及二衬质量检测;(6)贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段工程检测及监控第jc-1标段;(7)厦蓉高速公路贵州境清镇至织金高速公路第t1-t5标段桥梁荷载试验;(8)贵州省松桃至铜仁高速公路隧道监控量测与施工地质超前预报服务;(9)贵州省余庆至安龙高速公路望谟至安龙段;(10)贵州省惠水至罗甸高速公路工程第2合同段勘察设计隧道预报;(11)贵州省毕节至二龙关高速公路、宜宾至毕节高速公路二龙关(黔滇省界)至镇雄段工程;(12)贵州省贵阳至瓮安高速公路桥梁荷载试验检测。
 
第三中标候选人: 河南省交院工程检测科技有限公司                                                                                                                   项目负责人:王瑞 ,项目负责人业绩:(1)洛栾高速公路洛嵩段第二监理代表处工地试验室土建工程试验检测;(2)三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段工程试验检测第lxjc-1标段。
单位业绩:(1)郑州机场至周口西华高速公路(一期)试验检测(jxjc-1);(2)郑州机场至周口西华高速公路二期(航空港经济综合实验区东环高速)试验检测(jx11jc-1);(3)宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段试验检测服务jc1合同段;(4)商丘至登封高速公路郑州境段工程试验检测;(5)海西高速公路网屏南至古田联络线试验检测服务jc1合同段;(6)三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段工程试验检测第lxjc-1标段;(7)海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段路面、交通安全设施、绿化及房建工程试验检测服务项目jc3合同。
 
废标说明:1、长沙理工大公路工程试验检测中心:投标函上法定代表人或其授权代理人未按规定签字,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1.2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。  
招投标监管机构:(公章)  
时间:2018年12月25日  

版权所有 曲靖市交通运输局 滇ICP备01011111号

地址:曲靖市文化路延长线

公安部备案 53030202000260号